пн-пт:  09.00 - 21.00
сб-вс:  выходной
г. Екатеринбург
ул. Пехотинцев, 10
телефон
(343) 373-95-95
О нас
Отзывы
Вакансии
Рекомендации
Информация
Режим работы в праздники
Лечение
Рентгенодиагностика
Первичная консультация, плановый осмотр
Терапевтическая стоматология
Пародонтология
Эстетическая стоматология
Гигиена и профилактика
Ортопедическая стоматология
Хирургия



Стоматологическая клиника "Трисмайл" / Первичная консультация, плановый осмотр

Первичная консультация, плановый осмотр

Первичная консультация

 

Вы столкнулись с необходимостью решения проблем с зубами? Вы не знаете, какие варианты лечения возможны, какова будет его продолжительность, и сколько оно будет стоить? Если Вы читаете данную статью, то, скорее всего, пытаетесь получить ответы на свои вопросы в Интернете. Но виртуально, впрочем, как и по телефону, Вам не поможет ни один стоматолог! Поэтому мы призываем Вас посетить первичную консультацию, где Вы можете лично! (а не виртуально), у квалифицированных специалистов получить ответы на все свои вопросы.

На консультации стоматолог-терапевт внимательно выслушает Вас, проведет визуальный осмотр всех поверхностей зубов и полости рта, оценит состояние десен и других окружающих зубы тканей.

Следующий этап консультации – рентген-диагностика. На снимке врач может оценить состояние, положение зубов и их корней, заметить изменения в костной ткани, установить наличие инфекций, новообразований, кист, проанализировать лечение, проведенное ранее.

При необходимости стоматолог-терапевт может пригласить на консультацию специалистов других профилей (например, стоматолога-хирурга или ортопеда).

Только после тщательного осмотра и рентгенодиагностики врач поставит Вам диагноз, предложит варианты дальнейшего лечения (составит индивидуальный план лечения и обсудит с Вами его стоимость), даст рекомендации по уходу за зубами и полостью рта.

Плановый осмотр

Как известно, многие посещают стоматологию чаще по необходимости, а не по собственному желанию. Люди боятся приходить к врачу, особенно если ничего не болит: бытует мнение, что врач всегда найдет что лечить. Плановый осмотр проводится раз в полгода и предполагает регулярное посещение стоматологической клиники, даже если Вас ничего не беспокоит.

Во время осмотра врач визуально оценивает состояние зубов, десен и полости рта в целом. В зависимости от ситуации, рекомендует проведение рентгенодиагностики (например, если есть необходимость уточнить предполагаемый диагноз) и процедур профессиональной гигиены зубов и полости рта для профилактики стоматологических заболеваний.